1. Главная
  2. Блог
  3. Статьи
  4. Покупка параплана на форумах

Покупка параплана на форумах

Как вы знаете, форум нужно выбирать парапланерный. Если форум не парапланерный, то скорее всего будет какой-то подвох с продавцом, который плохо понимает, что он продает и попахивать это будет кидаловом...

Парапланерные форумы хороши тем, что там можно пообщаться с продавцом через личные сообщения. Уточнить недостающие детали, попросить прислать дополнительные фотографии параплана, чтобы понять, что это крыло действительно есть у этого продавца. В целом, это уже огромный плюс, когда вы знаете, что делать.

Также, если у вас возникают какие-то вопросы, то вы можете у старожилов форума уточнить что-то про продавца. Возможно, они знают этого человека и помнят какие-то истории, которые случались с ним во время жизни на форуме.

Также форум позволяет посмотреть, как давно продавец зарегистрировался на нем и как там общается, сколько у него ответов на чьи-то посты. То есть вы можете понять, что человек активный и не скрывается за ником данного форума.

Но и на форумах бывают проблемные продавцы. Некоторые темы с кидаловом закрепляются или переносятся в соответствующий раздел, чтобы каждый мог найти в них что-то полезное для себя. Бывало так, что персонаж называл себя "Володя", а перевод денег, просил сделать на "Николая", выдумывая разные истории, почему именно так нужно сделать. Чаще всего после этого наивные покупатели не видели ни своих денег, ни заказываемого параплана. Так что будьте бдительны, как всегда!

Вот примеры таких топиков на парафоруме, где обсуждаются мошенники:
 paraplan.ru/forum/topic/41558
 paraplan.ru/forum/post/1603082

Парапланы БУ

Комментарии
Name
Email
Phone
Ваше имя
Ваш email
Оставить комментарий